SOBRE NÓS
PORTO FASHION WEEK

A Porto Fashion Week é uma evolução natural do MODtissimo, único Salão de Tecidos e Acessórios,

Confeção e Têxteis do Futuro Português.

Aquando do seu vigésimo aniversário impôs-se uma reflexão ao conceito e à forma de apresentação

dos têxteis nacionais de Portugal para o mundo.

Assim, em 2013 nasce a Porto Fashion Week, uma semana que se realiza duas vezes por ano,

cheia de novidades e eventos ligados à moda e à indústria têxtil realizados no coração do Porto. 

 
EVENTOS
logo MT.jpg
EVENTOS
 

1/17
 

 

CONTACTOS

Envie um email para

info@portofashionweek.com

ou preencha este formulário

RUA ROBERTO IVENS

1314 - 1º SALA 18

4450-251 MATOSINHOS . PORTUGAL

TELEFONE + 351 22 938 06 10

 

Responsável:

Manuel Serrão

Equipa:

Rute Madureira - rute@portofashionweek.com

Vânia Canha - vania@portofashionweek.com

Catarina Carvalho - catarina@portofashionweek.com

Susana Almeida - susana@portofashionweek.com

Maria Tavares - maria@portofashionweek.com

Michele Bervian - michele@portofashionweek.com

Lara Castro - lara@portofashionweek.com

 

ORGANIZAÇÃO

PL.png
asm.png
atp.png
anil.png
citeve.png

PARCEIROS INSTITUCIONAIS

 

PARCEIROS PRIVADOS

pc.png
jornal t.png
fashion jobs.png
sheraton.png

PATROCINADORES

 

spormex.png
multitema.png
cassiano.png
victor hugo.png
soochy.png
travelcare.png
NO MORE.png
HOP.png
E&R.png
PORTAL DE MODA.png
rangel.png
wisehs.png