logo PFW cor.png
 
SOBRE NÓS
PORTO FASHION WEEK

A Porto Fashion Week é uma evolução natural do MODtissimo, único Salão de Tecidos e Acessórios,

Confeção e Têxteis do Futuro Português.

Aquando do seu vigésimo aniversário impôs-se uma reflexão ao conceito e à forma de apresentação

dos têxteis nacionais de Portugal para o mundo.

Assim, em 2013 nasce a Porto Fashion Week, uma semana que se realiza duas vezes por ano,

cheia de novidades e eventos ligados à moda e à indústria têxtil realizados no coração do Porto. 

 
EVENTOS
logo MT.jpg
logos_itechstyle.ai.png
green circle.png
EVENTOS
imagem MODTISSIMO site PFW.jpg
imagens site PFW Citeve.jpg
Imagem Site_210x290mm.jpg
site pfw.jpg
portofashionweek_site.jpg
 

press to zoom

press to zoom

press to zoom

press to zoom
1/17
 

 

CONTACTOS

Envie um email para

info@portofashionweek.com

ou preencha este formulário

RUA ROBERTO IVENS

1314 - 1º SALA 18

4450-251 MATOSINHOS . PORTUGAL

TELEFONE + 351 22 938 06 10

 

Responsável:

Manuel Serrão

Equipa:

Rute Madureira - rute@portofashionweek.com

Vânia Canha - vania@portofashionweek.com

Catarina Carvalho - catarina@portofashionweek.com

Susana Almeida - susana@portofashionweek.com

Maria Tavares - maria@portofashionweek.com

Michele Bervian - michele@portofashionweek.com

Lara Castro - lara@portofashionweek.com

 

Success! Message received.

ORGANIZAÇÃO

PL.png
asm.png
atp.png
anil.png
citeve.png

PARCEIROS INSTITUCIONAIS

 

logo ANA.png
logo VINCI.png
CLUSTER.png

PARCEIROS PRIVADOS

pc.png
jornal t.png
fashion jobs.png
sheraton.png

PATROCINADORES

 

spormex.png
qi.png
multitema.png
cassiano.png
victor hugo.png
soochy.png
face 2 face.png
travelcare.png
FP.png
NO MORE.png
HOP.png
E&R.png
PORTAL DE MODA.png
g&c.png
muuda.png
rangel.png
wisehs.png
m&m branco.png
sa365.png
Kislog.png
PAMESA.png